анонимно, мужчина, 18 лет
недостаточность аортального клапана двухстворчатый оартальный клапан,пролапс митриального клапана 1 степени,Доктор меня волнует я в панике регуртизация 2 степени стоит ли обратиться к кардиохирургу принимал магний б6
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Сейчас явно показаний к оперативному лечению нет. Возможно, их и не будет.
анонимно
симптомы забыл написать,легкость в голове паника страх головокружение боль в сердце и боль в позвоночнике..может ли от сердца быть?
Родионов Антон Владимирович
Нет. Это к психиатру.
анонимно
Доктор вот еще отдышка появилась при нагрузке буд то воздуха не хватает.и сонливость тоже к психиатру?спасибо
Родионов Антон Владимирович
Сдайте общий анализ крови и анализы на железо и ферритин.
анонимно
Доктор,обратился к психотерапевту лечусь,а вот регуртизация и градиент очень беспокоит...или можно не беспокоиться?
Родионов Антон Владимирович
Я рад за вас.
Можно любые комфортные нагрузки. По сердцу у вас ограничений нет.
анонимно
полежал месяц в клинике неврозов...чувствую себя уже намного лучше..а скажите пожалуйста судя по вот узи можно ли физ нагрузки если да то какие.спасибо.
Родионов Антон Владимирович
Много разного. Например то, что в некоторых центрах очень много бумаги и ЭКГ снимают на скорости 50 мм/с.
Но вам эта информация психического здоровья не прибавит.
Не надо культивировать свою ипохондрию и делать ненужные исследования.
анонимно
cпасибо огромное=) а что можно по Экг сказать?
Родионов Антон Владимирович
Ничего принципиально не поменялось. УЗИ - несколько субъективный метод.
анонимно
Доктор спасибо,мне уже лучше на много.сможете сказать как вести себя при простудном заболевание и темпиратуре, пить парацетамол и противовирусные?и можно ли делать инголятор дома?что б мокроты не было?спасибо
Родионов Антон Владимирович
Кончайте уже развлекаться. Я не приветствую бесконечное утешение ипохондриков он-лайн.
анонимно
Доктор у моего дедушки буквально вчера нашли ВПС двухстворчатый аортальнй клапан начальное положение Аневризмы аорты,скажите пожалуйста дедушки 75 лет боль в сердце,печет.отдышки нет....я так понял аневризму оперативно лечат?
Родионов Антон Владимирович
Занимайтесь, тяните, играйте.
анонимно
Доктор Здравствуйте меня военкомат отправил на экг и узи сердца..мне кажется там ситуация лучше и стеноза нет и такое вот...посмотрите пожалуйста врач узи нечего плохова не ссказал главное избегать инфекции.что вы скажите по этому узи
Родионов Антон Владимирович
Не опасно.