Консультации / Эндокринология

Сбой цикла

В марте 2016 года не пришли месячные, побежала к гинекологу, мазки в норме, на 22 день задержки эпителий по УЗИ 3мм, назначили дюфастон, пропила дюфастон, пришли месячные в начале мая, после месячных принимала циклодинон, три месяца по 1 т. 1 раз в день утром на тощак, в июне менструации небыло, в июле были, в августе были, но очень скудные, в сентябре небыло, в начале октября пошла к другому доктору, сдала множество анализов...на инфекции, гормоны, на 63 день мц было сделано узи, толщина эндометрия 3.6 мм, увеличился правый яичник. также сдала кровь на вирус папилломы человека, не могу расшифровать результаты, помогите пожалуйста, ПЦР ВПЧ количественное определение(16.18.31.33.35.39.45.51.52.56.58.59) высокого канцерогенного риска, мой результат 4.2*10^3. ПЦР генотипы ВПЧ9 16.18.31.33.35.39.45.51.52.56.58.59) высокого канцерогенного риска. мой результат 39. все гормоны в норме, повышен тестостерон биодоступный 2,12 нмоль/л - 43,5%, индекс свободных андрогенов 13,08%, свободный тестостерон 0,08 нмоль/л- 1,64%, мне 27 лет, менструация с 13 лет, первая задержка в марте этого года. заключение по УЗИ: Эхопризнаки гипоплазии матки. Структурные изменения яичников по типу чрезмерно-выраженного фолликулярного аппарата.Увеличение размеров правого яичника. Кисты эндоцервикса. Скажите пожалуйста это поликистоз развивается? и смогу ли я забеременнеть когда нибудь, у меня нет детишек( Не предохраняемся 4 месяца, результатов нет.
Добрый день. Сегодня - конец октября. задержки разовые или систематические? Рост и вес? Результаты гормональных исследований (день цикла укажите). В 27 лет обсуждать СПКЯ нет смысла. У здоровой пары на планирование беременности отводится 12 мес.