Консультации / Гинекология

Зуд и жжение после полового акта

Добрый день. Летом обратилась к гинекологу, поскольку периодически мучали зуд и жжение. Полового партнёра на тот момент не было длительное время. Сдала анализы на флору и на все инфекции, сделала узи. Инфекций не было. Только ВПЧ обнаружилось. Но как отметила гинеколог, кандиломы были только снаружи на половых губах, внутри их не было. Поставили в итоге бактериальный вагиноз, поскольку флора разрушена. На тот момент были проблемы с кишечником и врач сослалась на кишечную инфекцию, что она могла разрушить флору. Пропила трихопол, флуконазол, ципрофлоксацин, бифиформ. Ставила клион Д, затем Ацилакт. Проколола 5 ампул панавира. Потом проставила (самостоятельно) вагинорм, после него началась страшная молочница и коричневые выделения. Потом пошла уже к другому гинекологу. Она сказала, что флора у меня полностью разрушена и её нет. как лечение выписала вагилакт по 2 ампулы в день и срок лечения 2 недели. Неделю назад был защищённый половой акт. После него у меня начались зуд и жжение. (Полового акта у меня не было больше полугода). Также причиной разрушенной микрофлоры по словам врачей послужил приём антибиотиков. Из-за простудных заболеваний, ангины и бронхита за год я очень много курсов антибиотиков принимала, где-то 7 курсов было. Из-за сниженного иммунитета также возник ВПЧ. Хотелось бы узнать, что могло послужить причиной зуда и жжения? Стоит ли уже третий раз сдавать заново на инфекции? А также можно ли полностью вылечить ВПЧ, если кондиломмы только снаружи? Панавир в ампулах является эффективным средством? я его проколола согласна курсу
Добрый день. Если вы хотите пройти полноценное лечение, разумеется, придется еще раз обратиться к своему лечащему врачу. Полагаю, при очном осмотре доктор сможет легко ответить на все ваши вопросы.