Консультации / Наркология

Абстинетный синдром

Как дома снять абстинентный синдром, пил пиво в течении года, каждый день, последние 3 месяца стал не только по вечерам употреблять но и в течении всего дня. Около 5 литров в сутки стал пить. мне прям плохо пока не выпью, сильная тревога, навязчивые мысли .захотел бросить а не могу аж на стену лезть хочется панические атаки постоянно вообще не могу заснут, аппетит пропал. Физически вроде бы сердце и другие органы не болят, а вот психика страдает.
В вашем случае нужна консультация нарколога оффлайн. Так как панические атаки и сильная тревога - не характерны для абстиненции от пива. Это могут быть признаки алкогольного делирия, тревожно-фобического расстройства или соматоформного расстройства (вегето-сосудистая дистония). Нужно разбираться отчего они возникли симптомы. Лечиться препаратами, которые выписываются по рецептам.
А алкогольный делирий может начаться во время того когда продолжаешь употреблять алкоголь или он начинается только при полном отказе от алкоголя на 2 или 3 сутки, может мне нужно к психотерапевту а не к наркологу?
В 98% случаях на 2 или 3 сутки после отказа от алкоголя. Вначале вам нужно установить диагноз. Разобраться что с вами происходит. А для этого нужно исключить абстинентный синдром и наркологическую патологию.
а как мне диагностируют белую горячку? просто у меня проблемы со сном и навязчивыми мыслями , паническими атаками начались за долго до употребления алкоголя. Я читаю в интернете про делирий и у меня тут же все симптомы появляются. Может мне психиатр поможет? Боюсь учета нарколога. Спасибо большое за ответы.
Да. Обратитесь к психиатру.