Консультации / Эндокринология

Лишний вес у ребёнка

Здравствуйте, уважаемая Мария Николаевна! У моей дочери лишний вес, который, на мой взгляд, не обусловлен питанием. Родилась она 2890, 51 см. Была исключительно на гв до полугода, далее прикорм по возрасту. В 4 года начала быстро набирать вес, сейчас ей 7,5 лет, рост 137 см., вес 36 кг. У родителей лишнего веса нет, в кормлении излишеств нет. Диета ребёнка не приносит стабильных результатов. Сдавали ТТГ - 2,75 ulU/ml, в пределах нормы. Какие анализы имеет смысл сдать ещё? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! У девочки высокий рост, избыток веса = 16%. Нужно беседовать по питанию и интерпретировать информацию, так как понятие "излишества" очень растяжимое. Можно набирать вес и с яблок. Полный список обследования можно определить только при осмотре. Можно ещё сдать глюкозу крови и инсулин одновременно, чтобы оценить индекс НОМА.