Консультации / Проктология

Естественные роды или кесарево

У меня 6 лет назад была киста копчика. Мне сделали две операции:первая: убрали гной и через пару месяцев плановая ,что б не повторилась....так вот прошло шесть лет.у меня опять заболел копчик..обратилась к хирургу,врач сказал,что случился рецедив и нужно заново оперировать...назначили операцию на ноябрь..и потом я узнаю,что забеременела,соответственно я отказалась от операции под наркозом обшим... ,но у меня осень сильно болит копчик...на спине вообще лежать не могу(больно(купила мазь левомицил .какой мазью снять боль?:смогу ли я сама рожать ?в обычном роддоме или в инфекционке?,ведь моя рана ,то засасывается,то прям открытая дырка...в данный момент дырки нет...
К вопросу приложено фото
В представленном фото все признаки рецидива с признаками нагноения. Это подтверждается представленными жалобами. В настоящее время необходимо обратиться к проктологу (хирургу) для проведения осмотра и УЗИ. Если будет выявлена жидкостная полость, то её необходимо вскрыть и полноценно санировать под местной анестезией. Это позволит снять воспаление без применения антибиотиков и в последствии провести роды в обычном отделении естественным путём.
Консультация врача проктолога на тему «Естественные роды или кесарево» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.