Консультации / Гинекология

На какие гормоны сдавать анализы перед постановкой вмс Мирена

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 47 лет . 16 сентября 2016г. делали выскабливание по причине кровотечения в предменопаузе. Результат гистологии : железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Врач, не делая анализы гормонов, назначила дюфастон с 5 по25 день м.ц. по10мг 2 р в день. А затем в первый день месячных будет ставить ВМС Мирену. Я почитала отзывы женщин, ощутивших на себе действие Мирены и её побочные действия. У меня и без гормонов бывают ночью приступы удушья , отека слизистых, страха. Я вызывала скорую, это было и в больнице. Врачи говорят, что это климакс, наверное. То есть, возможно у меня этого гармона и так хватает. Также у меня гиперпаратиреоз, повышен паратгормон и понижен кальцитонин и нарушено соотношения кальция в костях (грозит остеопороз). Боюсь пить гармоны, а тем более вставлять Мирену. На какие гормоны нужно сдать анализы и в какой день месячных? Пойду в платный медицинский центр, и надо, наверное, проконсультироваться с эндокринологом уже с готовыми анализами.
Добрый день. Если вы хотите сделать все правильно, лучше обратитесь к эндокринологу и подробно изложите свои сомнения.врач определит, какой объём вам необходим. При назначении ГВМК не требуется обследование гормонального профиля, так что ваш врач прав. Но ,учитывая возраст, следует сдать кровь на коагулограмму, биохимию, гормоны щитовидной железы, особенно, при такой сопутствующей патологии. Обратите внимание на состояние вен на ногах, тенденцию к лишнему весу и тд.
Спасибо за ответ. В анализе биохимии какие именно параметры оплачивать? Их очень много. Также у меня два УЗИ с разными диагнозами.Врач нашей женской консультации кандидат наук, увидела на УЗИ в августе, что у меня миома малых размеров, эндометриоза нет. Через месяц я попадаю с кровотечением в городскую больницу, там после чистки делают УЗИ результат -эндометриоз, я говорю: "У меня миома".Мне ответили, что никакой миомы нет. Чтобы все-таки понять, что же у меня, сама прошла вчера 19 октября УЗИ в платном центре и у меня нашли полип эндометрия 12 на 7 мм. Врач узист, сказала, что срочно к геникологу и удалять. Пойду четвертый раз на УЗИ, найдут еще что-нибудь, а я ведь хожу только к опытным врачам.Их всех троих хвалят. Как мне быть? Мне бы Мирену поставили на полип на 5 лет. Что тогда было-бы? Напишите, пожалуйста конкретно, что из биохимии сдавать, учитывая, что у меня после чистки через три недели были очень обильные мес, с кусками.
До.рвы день. Вы консультированы профессиональными врачами с ученой степенью. Так что все необходимое для вас обследование, в том числе биохимию, они легко определят.Доброго вам здоровья.