Консультации / Педиатрия

Покраснение половых органов после приема антибиотиков у ребенка10 месяцев

Здравствуйте,после приема амоксиклав у дочки покраснела попка и на малых половых губах высыпало,что с этим делать?
Добрый день! В таких случаях назначают курс антигистаминных средств (лоратадин или фенистил), а также курс пробиотиков (бифидум, рела лайф) для нормализования микрофлоры кишечника после курса антибиотика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.