Консультации / Педиатрия

Шишка после прививки

Здравствуйте!Неделю назад сделали прививку в ножку Гепатит В и на следующий день в сантиметре от укола появилась шишка, плотная достаточно большая 2см на 2см и со временем приобрела синеватый цвет. Врач прописал делать компрессы на ночь левомеколем и давать противоаллергические капли, в нашем случае даю фенистил, но результат пока не вижу. Что делать?
Добрый день! Лечение вполне адекватное, нужно просто время. Кроме фенистила в таких случаях рекомендуют еще прием нурофена на ночь, чтобы ускорить устранение воспаления. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
здравствуйте!с момента первой акдс прошло уже достаточно времени и в результате шишка рассосалась примерно через 2 месяца, но это скорее всего не с помощью прописанных лекарств, а благодаря времени. На данный момент мы уже сделали вторую акдс, но в этот раз шишка еще больше, там и шишка и покраснение и мне кажется, что даже синяк. Ребенку некомфортно и доставляет неудобство и периодическую боль. Существуют ли еще какие-то рассасывающие мази, чтобы снять это воспаление?
Да, в таких случаях рекомендуют траумель, гепариновую мазь. Для снятия отека и воспаления - фенистил, нурофен внутрь.
спасибо) будем пробовать)