Консультации / Педиатрия

Малышка 2 5 месяца мало ест

Здравствуйте.Малышка ест по 30-60 мл а до 2 месяцев ела хорошо.После смеси даю грудное молоко,сосет вроде ,но не хватает не наедается ,а с бутылочки не сосет.Чувствует себя хорошо.когда укладываются спать начинает капризничать.Пожалуйста подскажите ,что делать и в весе пока плохо прибавляет.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка болит животик, от проблем с жкт и может плохо набираться вес. Болеть может как от тяжелой смеси, так и от неправильной диеты мамы. В первую очередь маме исключают все молочное, сладкое и жирное, рекомендуют пить много фенхелевого чая (это хорошо и для лактации, и для пищеварения ребенка). Если есть необходимости в смесь, то она должна быть качественной (нутрилон, фрисолак). Для помощи пищеварению ребенку рекомендуют курс хилака, бифидума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.