Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Доброго времени суток! Антон Владимирович подскажите пожалуйста что нам делать!? У моего папы мерцательная аритмия на сегодняшний день находится в реанимации из за приступа пульс 140 уд. начну с самого начала несколько лет назад у него произошел приступ сбился ритм начали лечить делать диагностику всего обнаружили радиотоксичный дифузный зоб как нам сказали это и дало сбой сердца 3 года назад летали в сербию глотали радиотаксичкую капсулу заглушить щетовидку все прошло удачно сейчас постоянно принимает л-тераксин 100. гормоны держим в норме но увы с сердцем так и имеем великие проблемы. пьет папа каждый день л- тераксин, ксарелто, конкор, омепразол, крестор, индопомид, лориста, и раз в год у него происходит приступ врачи нам не дают направление на прижегание аритмии подскажите нужна ли нам эта операция и как нам получить квоту на нее? отцу 53 года живет в магаданской области по месту нет кардиолога ближайший 600 км от них в г магадане а там не делают такую операцию они его каждый раз дифибрилятором стреляют и отпускают домой! подскажите что делать!
Надо обсудить с врачом назначение антиаритмических препаратов (этацизин, пропафенон, соталол).
когда он пьет антиаритмитики у него щитовидка начинает давать сбой по этому нам их отменили! если сделать операцию нужно ли будет продолжать пить лекарства которые мы пьем и антиаритмитики?
Все антиаритмики разные. Когда вы говорите о поражении щитовидной железы, то речь идет о кордароне. Помимо кордарона есть еще 4 антиаритмика.
спасибо доктор!
Добрый день Антон Владимирович! Чуть ранее писала вам о мерцательной аритмии у отца! Был он в городе у врача его не положили в больницу! сказали пить дальше тоже самое что пьет а антиаритмитики не назначили он пил кардарон но по показаниям щитовидки препарат был отменен а новый так и не назначили! Очень сильно переживает из за того что не назначен антиаритмитик! Подскажите нужно ли ему сейчас пить антиаритмитики и какой если врач не назначил сами боимся покупать! Прикрепляю некоторые файлы с назначениями прошлого года после дифибриляции и свежую расшифровку экг!
К вопросу приложено фото
К сожалению, вы просите от меня невозможного. Решить вопрос об антиаритмике можно только очно. Кстати, в выписке речь о трепетании (а не о фибрилляции) предсердий, а это совсем другая история. Трепетание предсердий действительно лечится радиочастотной абляцией.