Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение кожи вокруг губ

Больше месяца продолжается мой недуг, заключающийся в шелушении, покраснении, сухости, трещинах на коже губ и вокруг них. Сдавала анализ крови и соскоб - всё в норме. Дерматолог и терапевт выписывали диету, аевит и метилурацил мазь. Ничего не помогает. Больше они не знают, что предложить. Примечательно, что тоже самое у меня на мочке уха и на входе в ноздри: кожа несколько опухшая, красная, выделяется сукровица. Иногда использовала настойку календулы. Скажите, с чем это может быть связано и как вылечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это импетиго, используйте антибактериальные препараты (например фуцидин крем) 2р день 7-10 дней. Выздоравливайте!