Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка 2 месяца

Здравствуйте, у ребенка 2 месяцев запор был более 2-х дней делали клизму микролакс из-за сильного плача ребенка, а сейчас она не плачет пукает периодически пошли уже 3-е сутки без туалета и постоянно тужится! Как восстановить поход в туалет после клизмы?
Добрый день! Прежде всего анализируйте питание ребенка!!! Задержка стула в таком возрасте происходит только по причине питания (неподоходящая смесь или неправильное питание мамы - употребление молочного, сладкого, жирного). Для дополнительной помощи пищеварению назначают питье укропной воды, курс лакто и бифидобактерий. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.