Консультации / Дерматология и косметология

Появляются пятна с пузырьками на теле у ребенка

Несколько недель назад появилось первое пятнышко на животе - думали укус. Потом на ноге, теперь и руке... Начинается пузырька, а потом приобретает круглую форму с пузырьками по контуру и розового цвета, серединка остается светлой. Волоски на месте пятен в порядке не выпадают. Ни зуда, ни шелушения нет, никак не беспокоит! Пузырьки прозрачные, не гнойные, не лопаются. Просто пятна вырастают до 1,5-2 см, постепенно появляются новые. Сегодня начало пятое расти. Мы сейчас в Индии, ходили к местному врачу, когда было только 2 пятна. Выписали мазь "Clotrimazole cream I.P". Мажем уже 10 дней. Эффект нулевой. За эти дни только 3 новых добавилось. Фото: на животе самое старое пятно, на ноге; на последнем фото, появившееся на руке несколько дней назад.
К вопросу приложено фото
Может все таки не пузырьки, а плотноватые узелки? По фото можно подумать о кольцевидной гранулеме.