Консультации / Кардиология

Какими препаратами снизить быстро давление при брадикардии

Здравствуйте! Мне 69 лет,вес 73кг,рост 163.. Диагноз: синусовая брадикардия (42- 45 ударов), гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке. Я принимаю "Лористу" (50мг.) вечером и 12мг утром. Когда давление подскакивает 170/100 (тошнота, рвота, сильное головокружение), то "Капотен" почти не помогает ,и я его плохо переношу. "Нифидипин" , "Физиотенз" (которые предлагают врачи) имеют противопоказания : слабость синусового узла, брадикардия. 1) Что подобрать для одноразового снижения высокого давления при брадикардии? Пожалуйста, посоветуйте! Заранее спасибо!
Одноразовое быстрое снижение давления при неподобранной терапии увеличивает риск сердечно-сосудистых катастроф. Монотерапия лористой в такой дозе - это не лечение. Вам нужно корректировать базовую терапию за счет добавления антагонистов кальция (амлодипин и т.д.) Кроме того, если в покое ЧСС 42 в мин, надо делать холтеровское мониторирование, чтобы не прозевать тот момент, когда надо ставить кардиостимулятор.