Консультации / Педиатрия

Плач во сне при пописах

Добрый день. Сыну 1.10г. Нормальный здоровый ребенок. Много раз замечала, что во время ночного сна он елозит, хнычет, а то и плачет - и когда беру на руки - он успокаивается и начинает писать, а потом дальше спит. Может ли его беспокойный сон быть как-то с этим связан? Читала, что пописы могут беспокоить месяцев до 5. А у нас это месяцев с 7 и по сей день, но не постоянно. Сегодня тоже крутился, взяла на руки - пописал и все отлично. Что я могу сделать, и вообще норма ли это? Спасибо.
Добрый день! Нет, это не норма, ребенка однозначно что то беспокоит. Часто так происходит от проблем с пищеварением, ночью они обостряются. Так что тут нужно обследовать ребенка: сдать копрограмму, общий анализ мочи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.