Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите пожалуйста! Не проходит диатез:(((((

Здравствуйте Татьяна Вячеславовна! 1,5 месяца назад (6 марта 2011 г.) бабушка напоила годовалую дочку покупным киселем:( в результате чего, на следующий день у малышки появились прыщики с покраснениями на щечках, ручках и ножках:( С каждым днем их становилось все больше и больше:( Щечки, ножки и ручки просто были усыпаны мелкими волдыриками:( Сразу же обратились к педиатору ( аллерголога в нашем городе нет:() Диагноз поставили ДИАТЕЗ:( Прописала Супрастин (1/4 часть 3 раза в день), Смекту, купание в череде и крем Шапошникова. Провели полный курс лечения. Волдырики сошли и стало получше:) Но покраснения так и держаться по сей день:( Совсем не сходят:( Повторно обратились к врачу - прописала Адвантан, сказала, что за пару дней пройдет (мазали 1 раз в сутки на ночь), но результата нет:( Он не помог:( Подскажите пожалуйста, как же избавиться от диатеза? Чем действительно можно помочь доченьке?:( Заранее спасибо!
Наружная терапия должна быть длительная, чтобы восстановить нормальную структуру кожи после повреждающего воздействия , запустившего обострение ( в том числе следжует использовать наружно -витаминные крема радевит и f-99). Внутрь курсом до 3 мес применяются антигистаминные мембраностабилизаторы : кетотифен\задитен. Кроме того , часто появляется на коже вторичная кожная инфекция , ораз нет эффекта на адвантан , то для уточнения природы " прыщиков" - проконсультируйтесь с дерматологом по поводу наружных средств. Аллергические дерматиты на адвантане идут всегда с улучшением!