Консультации / Терапия

Жидкий стул прозрачный

Заболела ангиной, принимала антибиотики амоксиклав, табл много пила, прописали хилак-форте, пропила антибиотики, но последние два дня не могу сходить по-большому, лезет только жидкость малость и много воздуха. Хочу, но не могу! Что мне делать? Идти к врачу? К какому?
Здравствуйте! На фоне приёма амоксиклава развивается дисбактериоз кишечника, который может проявляться запорами. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сдать посев кала на дисбактериоз. До обследования можно начать приём пробиотика ( нормобакт L, максилак, линекс форте ) курсом минимум 1 месяц. Хилак форте создаёт среду для роста бактерий, его приёма будет недостаточно. Для уменьшения запора употребляйте больше послабляющих продуктов ( свекла, курага, чернослив, кисло-молочные продукты, овощи и фрукты ), можно добавить препарат лактулозы ( нормазе, дюфалак ). С уважением, Адельшина Л.Р.