Частые простуды

анонимно, женщина, 28 лет
скажите можно ли ребенку 6 лет для профилактики подавать реаферон эс липинт,вроде хороший препарат, часто болеет, имунитет слабый,в августе сдавали кровь оак лейкоциты были 3,5

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Прежде всего необходимо найти причину частых заболеваний и снижения лейкоцитов. Нецелесообразно без предварительного обследования принимать препарат, одним из побочных действий которого является лейкопения ( снижение лейкоцитов) - см. инструкцию.