Консультации / Педиатрия

Пукает с жидким калом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть такое, дочери 1.2 сегодня начала пукать с жидким калом часто
Добрый день! Причин много: развитие дисбактериоза, срыв работы поджелудочной от неправильного питания. , неправильный рацион ребенка. Нужно анализировать питание, особенно на количество молочных продуктов. Для помощи пищеварению назначают бифидум, панкреатин во время еды, ограничение молочки. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Да мы молочку не даём, только смесь она ночью ест и творог домашний 1 раз в неделю в малых количествах. Пукать она так перестала, но только меня беспокоит теперь запах каловых масс, слишком он сильно пахнет неприятно и резко, это что-то опасное?
Причины те же! Сдайте копрограмму и анализ на дисбактериоз.