Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2года кашель сильный и температура

6 дней назад заболела орви, старший сын заразил. Первые 2дня была температура 37'8 не сбивала. На 3 день температура прошла остались сопли водой, прозрачные.На четвертый день начался кашель, мокрый врач сказал от соплей. На пятый день кашля не было сопли текли. Сегодня 6 день. Сопли густые и кашель. К обеду поднялась температура 37,5. Что делать? Причина повышения температуры ? Чем лечить?
Добрый день! Причина - недолеченная инфекция! Кашель - не от соплей, а от того, что инфекция опустилась уже ниже на дыхательные пути. С первых дней нужно было не просто наблюдать, а применять противовирусное лечение (Виферон). Но раз болезнь продолжается более 5 дней, то обязательно подключают антибиотик (амоксицилин или амоксиклав)так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. От кашля применяют эреспал, для лечения насморка - протаргол или сиалор. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!
Температуры нет, но кашель есть. А сопли сатали густые и жёлтые. Даю 4 день амбрабене. Нос промываю полевым аквалор. Что делать с соплями, чем лечить? Кашель без хрипов, т.е. они от стилей говорит врач. Антибиотик не назначен.
Ну и что, что нет температуры. Кашель и насморк уже говорят о воспалении и раз оно уже длительное, то устраняют его только антибиотиком. Амбробене - это не полноценное лечение, это помогает только выводить мокроту, а нужно бороться с инфекцией.