Консультации / Стоматология

Вич в стоматологии

Доброго времени суток,уважаемая Татьяна Юрьевна! Очень прошу помощи,консультации! 3 дня назад появился флюс рядом с разрушеным зубом. Флюс прорвало,немного поднялась температура до 37.2. Обратилась в Поликлинику муниципальную,врач предложил удаление. При мне доставал весь инструмент из сухожарового шкафа,на шприц ананестезией одел новую иглу,сделал укол,попросил подождать в коридоре,пока подействует анестезия. Принемал других в это время. Меня позвали в кабинет,я сказала,что зуб чувствительный и он мигом взял шприц со стола,не новый,без колпачка,откуда то из лоточка и сделал мне еще около 3 уколов. Уже выйдя из поликлиники и опомнившись от боли и страха,я подумала о том,а был ли это мой шприц или другого пациента? Татьяна Юрьевна,возможно ли такое в принципе? Ситуация в том,что я кормящая мать и врачу об этом я тоже сообщила. Я боюсь очень ,что если этот шприц использовался еще кем то кроме меня ,я могла заразиться вич,гепатит или... Боюсь за грудного сына! Прошу Вашей помощи и консультации! 3 день ,как в тумане,все валится из рук,в интернете куча гадости по этому поводу. Помогите опытом.С самыми добрыми пожеланиями к Вам!
Здравствуйте, не волнуйтесь, я думаю,что это не возможно. Врачи понимают как опасны эти заболевания и соблюдают все меры предосторожности.
Спасибо Вам!!! Вы меня очень успокоили. Всего Вам доброго от души!
Доброго времени суток, уважаемая Татьяна Юрьевна! Один раз уже обращалась к Вам за помощью, Вы меня очень успокоили , очень надеюсь и в этот раз получить Вашу консультацию. Пишу в нашу ветку, чтобы Вы смогли вспомнить наш диалог. После удаления зуба, очень больного (верхняя шестерка) с флюсом и воспалением. Примерно через месяц я нащупала у себя лимфаузел на шее( небольшой, с фасолинку) не болит, очень подвижен. Дело в том, что и за ухом с этой же стороны совсем немного увеличен лимфаузел, с полгорошинки. У меня совсем разрушившейся и очень больной зуб мудрости нижний на этой стороне. Порой боли такие сильные, что даже 4 пакетика нимексила не помогают ( не ругайте, решилась уже и в ближайшие дни иду удалять) Вопрос вот в чем, за ухом то понятно, а вот может ли увеличеться л/узел у основания шеи по причине больного глубоко кариозного зуба мудрости? Я была у терапевта , ОАК ОАМ , биохимия - абсолютная норма. Вич, сифилис и гепатиты- отрицательно. Узи внутренних органов тоже норма. Все в один голос твердят, что это именно зуб! Очень прошу Вашего мнения, как специалиста! Могут ли узлы этои группы увеличиваться из за запущенных зубов и часто кровоточащих, воспаленных деснах? Благодарю Вас
Здравствуйте,конечно могут, это очень мощный источник инфекции
Спасибо Вам огромное. Завтра иду удалять. Надеюсь узлы придут в норму. Подскажите, нужен ли антибиотик, или же достаточно будет удалить. До этого все удаления были без антибиотиков.
Здравствуйте, я думаю,что в этом нет необходимости