Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка 3 месяцев

Здравствуйте! У нас у ребенка уже 1 неделю держится насморк , температуры и кашля нет, ребенок ведет себя как обычно. Сами сопли не текут но сын носом шмыгает, чем можно убрать насморк? Уж, очень я переживаю ? посоветуйте пожалуйста, нам что-нибудь ?!)
Здравствуйте, не переживайте - если это действительно просто насморк, не всегда нужно сразу бросаться его лечить. Судя по тому, что общей реакции (повышения температуры, плохого самочувствия) - нет, пусть шмыгает, это не диагноз. Общий подход при банальном насморке - сосудосуживающие (детский називин) либо комбинированные (виброцил, ринофлуимуцил) капли не более, чем НА ТРИ ДНЯ, домашний режим, все пройдет. При простуде с общей реакцией для первых трех дней заболевания есть хороший детский препарат "Анти-флу Кидс", быстро нормализующий общее состояние, снимающий симптомы. Не забудьте о прививке против гриппа для себя и деток. Здоровья малышу!