Консультации / Педиатрия

Кашель и температура у ребенка

У ребенка с прошлого воскресенья поднялась температура 38 я ей подавала нурофен, амоксиклав и геделикс всю неделю у нее не было температуры, но вчера (в пятницу) после сна опять поднилась 38. У нее кашель, нос заложен, температура. Подскажите почему температура снова появилась?
Добрый день! Отсутствие эффекта от антибиотика зачастую бывает, когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но без адекватного противовирусного лечения не обойтись. Поэтому в таких случаях кроме антибиотика назначается курс Виферона в виде свечей + назначается ацикловир для снижения вирусной активности + эреспал и ингаляции для борьбы с кашлем. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье (морсы, зеленый чай с лимоном), поливитамины. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.