Консультации / Терапия

Кашель боль в грудной клетке боль в боку

Добрый день. 10 дней назад, у меня была острая, защемляющая боль справа под ребрами. Резко заколет, или как судорога, потом ноет и опять резко защемляет. Длилась около 3 дней. После прошла, но начался мокрый кашель с мокротой. Был он 1 день. И вот в течении 5 дней у меня сухой кашель, с отдающими болями в грудную клетку, кашель приступами, что даже вдох сделать не успеваю. Хрипов не было, горло чистое, температура то есть, то нету, максимум 37.2 Пошла к врачу, мне прописал антибиотики от кашля, диагноз не поставил, к этому же он заметил, что сердцебиение учащенное. сказал приходить в пн (дал направление на флюрографию и общ.анализ крови, пока результатов нету). Сегодня у меня начался кашель с мокротой и хрипами, свистами при вдохе и выдохе, мокрота нормальная, белая. Но сейчас при кашле острая невыносимая боль в боку справа. В том месте, где почка. Боль при кашле, и при наклонах назад. На том месте где почка, но почка болит же сзади и в пояснице, а эта боль четко спереди. Пытаюсь сдержать кашель, но не получается, а боль острая. Температуры сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, хотя бы что это может быть. Врачи ничего мне не сказали. Может какие то дополнительные обследования надо пройти? P.S. очень волнуюсь, у меня одна почка (гидронефроз слева, операция в 2009г.)
Здравствуйте! У Вас возможные проявления межреберной невралгии, на которую наслоилась ОРВИ. Так может проявляться и корешковый синдром при патологии грудного отдела позвоночника, протрузии дисков, межпозвонковой грыжи. Нужен осмотр невролога. Если боли очень сильные, то обратитесь в приемный покой стационара, где есть неврологическое отделение. Прием антибиотиков эффекта не даст. Также обязательно нужен результат рентгенографии грудной клетки для исключения правосторонней пневмонии, правостороннего пневмоторакса. С уважением, Адельшина Л.Р.