Консультации / Педиатрия

Как правильно развести Цефтриаксон 600 мг

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: моему ребенку назначили цефтриаксон 600 мг по 2,4 мл. Планировал на выходных сделать инъекцию в/м самостоятельно. Но в сети нет данных, как развести, если у меня в наличие 1г цефтриаксона, 2% лидокаин и вода для инъекций, чтобы получить 600 мг, взяв при этом 2,4 мл. Заранее спасибо.
Добрый день! Все цифры у вас есть: нужно во флакон с цефтриаксоном ввести 1 ампулу (2 мл) лидокаина и 1 ампулу (2 мл) воды для инъекций. После растворения набрать 2,4 мл полученного раствора, в них и содержится 600 мг антибиотика. Здоровья Вам!