Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне полных 17 лет, 18 исполняется через 2 месяца. Несколько месяцев назад (до первого полового контакта) обнаружила небольшую опухоль во влагалище. Сейчас же она очень сильно увеличилась в размерах, т.е. до такой степени, что даже тампон вставить почти невозможно. Я обратилась в клинику, где мне отказали в услугах и сказали прийти, когда исполнится 18 лет. Куда мне обратиться? Занимается ли детский гинеколог проблемами, которые возможно связаны с половой жизнью? Примет ли меня врач без присутствия родителей? или же можно действительно подождать 2 месяца.....
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Маловероятно, что вам отказали в медицинской помощи. Вас действительно, должен осматривать детский гинеколог, но по возрасту. А после вступления в половые отношения, вы, как любая женщина, можете обратиться в женскую консультацию.