Консультации / Кардиология

Сильное снижение АД при приёме таблеток

Здравствуйте я страдаю не частым повышением ад цифры достигают иногда 160 на 100 рабочее давление 140 на 90 145 на 98, врач терапевт выписал таблетки принимать каждое утро Одна таблетка Энап н, на фоне приема таблеток давление упало до утренние показатели 114 на 77 пульс 80 вечером 118 на 80. я читал что при приеме энапа плохое самочувствие в начале приема возможно, но как долго может длиться,? Принимаю таблетки 4 дня. может быть стоит сократить дозировку препарата в половину, так как При таком давлении я чувствую себя не очень хорошо вялость сонливость. Колотится сердце. Раньше принимал ко- перенева, но не долго... Более года жил вообще без приема таблеток, только в случае сильного подъема АД. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Адаптация к нормальному АД может длиться до месяца. Вы можете снизить дозировку вдвое, чтобы более плавно войти в нормальный режим (например, 2 недели - половинная дозировка, потом и далее - полная). НО - прием таблеток должен быть постоянным, и 140/90-145/98 - не может быть "рабочим" АД, в любом случае должно быть ниже 140/90, а в домашних условиях и ниже 135/85 мм.рт.ст.
Благодарю, вообщем-то я так и пологал, что мой организм привыкает к низкому давлению. Вы мне помогли в своих мыслях утвердиться. Дозу уменьшил в двое... Сейчас лучше. Спасибо за ответ.