Консультации / Отоларингология

Флуимуцил-антибиотик ИТ для ингаляций

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам врач лор прописала подышать этим препаратом, а ребёнку не нравится запах и вкус горький, сильно плачет и кашляет когда дышит им, может подскажите чем его заменить? Перед этим мы пили антибиотики в таблетках у нас был отит, неделю походили в садик и появилось много соплей и редкий кашель. В носик сейчас капаем сиалор, перед этим квикс, капли пьём на травяной основе синупрет. Пока все без изменений(, прошло 5 дней. Помогите пожалуйста по поводу ингаляции. Ребенку 2,3
Добрый день! Делайте ингаляции с минеральной водой Ессентуки-17 через небулайзер. Это поможет лучшему отхождению слизи из носоглотки. Нос лучше промывать солевыми растворами и брызгать после него назонекс. Квикс содержит сосудосуживающий компонент, которые вызывают привыкание и оказывают общее негативное воздействие на организм. Внутрь добавьте зиртек в каплях на ночь. Доброго Вам здоровья!
У нас есть аквалор беби душ, он подойдёт?
Да, конечно, солевой раствор очень хорошо подойдет для промывания носа Вашему малышу! Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Флуимуцил-антибиотик ИТ для ингаляций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).