Посев на флору

анонимно, женщина, 34 года
Ребёнок 4 года , принимает в глаза - альбуцид, нос - декса - гентамицин , внутрь синупрет и тонзингол , в рот спрей гексорал ! Необходимо сделать мазок из горла на флору , возможно ли его сдавать принимая все эти лекарства или нужно долечиться и сколько то выждать !?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! К сожалению достоверным результат не получится. Ребенок получает антибактериальную терапию