Консультации / Дерматология и косметология

Трещины за ушами

Здравствуйте! У девочки 11 лет трещины за ушами.продолжается все уже несколько лет.пока мажем мазью Бепантен все проходит.только перестаем ей пользоваться начинается снова.кожа красная шелушиться кое где трескается как будто отрывается ухо.именно по складке.сами ушки стали твердыми сложно оттопырить.не болят не чешутся.к врачу обратиться не можем.у нас в городе нет дерматолога.были на море там все проходит само.ушки становятся гладкие не красные.сами живём на Камчатке.по приезду с моря через 2 месяца все начинается по новой.что это может быть и как исправить ситуацию чтобы не сидеть все время на мазях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это экзема. Нужно искать причину. Обратитесь к дерматологу, если нет, к аллергологу или педиатры, а пока крем локоид 2р/д 7 дней.