Консультации / Педиатрия

Храпит хрюкает булькает

Пожалуйста помогите советом??? Малышу полтора года. Были сопли, капали аквамарис и виброцилом, но только когда совсем закладывало и на ночь, через неделю прошли, но несколько раз как заплакал из одной ноздри были зеленые сопли. Прошла еще пара дней и начал немного храпеть ночью, сопли пропали даже если заплачет, козявки(ежедневно вытаскивала по внушительной козюлине) тоже пропали, прошла неделя и теперь он храпит как моя бабушка, а днем хрюкает, иногда по звуку кажется что отек, а если взревнет то будто там куча соплей но ничегошеньки не выходит. Педиатр сказала что это может быть что угодно и назначила ИЗОФРУ и МИРАМИСТИН, прошла неделя, стало только хуже. Никаких других проявлений недомогания нет, совершенно отчаялась, не знаю что делать?и почему и что это. Другой педиатр сказала что это наверно аденоиды, ничего не делайте, подождите лора(а его ждать неделю) и само мол пройдет, а становится хуже, малыш сучается а я не знаю КАК ПОМОЧЬ?
Что угодно - это в том числе и этмоидит (воспаление околоносовой пазухи - аналог гайморита) в пользу которого говорит односторонний характер поражения. Вам просто необходима срочная консультация ЛОР-врача с обязательным проведением рентгеновского снимка околоносовых пазух (клетки решетчатого лабиринта видны только таким образом) А ночной храп - это просто симптом скопления слизи в носоглотке. Наиболее неприятная проблема - это воспаление околоносовых пазух и ее надо решать в первую очередь.