Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

У ствршего сына, год назад обострился атопический дерматит (в этот момент у нас в семье появился второй ребёнок), до этого лечили в 3 года( пропили антигистаминные, креон, мазями мазали) все прошло, после рождения второго ребенка, я давала ему мед, посоветовали как хороший продукт для иммунитета и тд ( до этого аллергии на мед не было), в этот момент обострился дерматит, перепробовали и диету и крема, дерматит только усиливается, были на приёме у аллерголога, прописал фенистил по 15к перед сном (эффекта нет) сейчас расчесаны все руки и начал чесать песледние четыре дня глаза, все лицо расчесал. Ещё осенью начали ходить на подготовку, ониволнуется очень, слегка рассеян, впечатлительный, тревожный, были на приёме невролога, назначила фенибут 1/2 таб 2р 1 мес. Подскажите, как обследовать ребёнка, чтобы помочь ему, очень мучается, чешется, нервничает. Может есть схема лечения или обследования???
Исключать провоцирующие факторы (стрессы, диета). Наладить увлажнение кожи, постоянное и тщательное. Можно добавить антигистаминные (лоратадин, цетиризин, дезлоратадин, левоцетиризин). Возможно, требуются топические стероиды для купирования обострения, но заочно не скажу.
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, какие обследавания, анализы нужно сдавать, делали УЗИ внутренних органов, все в норме, сдавали анализ кала на гельминты, в норме, сдавали анализ крови на сахар в норме, Оак в норме, если нужно могу написать количественные значения,. Какие анализы нужно провести, чтобы выявить причину??
Нет таких анализов, которые бы достоверно показали причиннозначимые факторы. Наблюдайте. Начните хотя бы с двух указанных мной моментов.
Спасибо за оперативный ответ, подскажите, стоит ли сдавать кровь на аллергены, анализ недешовый, но может если мы узнаем панель аллергенов, нам легче будет исбежать обострения??
Ещё раз: нет анализов, которые бы достоверное показали все причиннозначимые факторы.