Консультации / Педиатрия

Запор от смеси Нутрилон Пепти аллергия

Добрый день! До 1,5 месяцев ребенок был исключительно на ГВ, потом ему перестало хватать молока, стали подкармливать козьим молоком, поскольку в роддоме была аллергия на смеси, решили не экспериментировать. Все было прекрасно на козьем молоке, ни аллергии, ни проблем со стулом, пока в 5,5 мес. не подхватили ОРВИ, как следствие - обструктивный бронхит. Положили в инфекционную, сделали два укола антибиотика, цефотоксин, началась сильная аллергия в виде сыпи. Обратились к аллергологу, она сказала исключить козье молоко и кормить смесью Нутрилон Пепти аллергия. Параллельно сдали кал на дисбактериоз. ОТ смеси начались запоры: стул твердый. Результат анализа - снижены бифидобактерии (10 в 8 степени), обнаружены условно - патогенные клостридии (2*10 в 6 степени) и энтерококки (1,8*10 в 8 степени), врач прописала продолжать пить эту смесь, но, что - то мне подсказывает, что это только будет усугублять запоры, что делать, подскажите, пожалуйста!
Добрый день! Усугублять запоры из всего этого может только колзье молоко! Скорее всего, такой дисбактериоз развился еще на фоне кормления козьим молоком - этого нельзя делать, это тяжелый белок для пищеварения ребенка. Нутрилон Пепти аллергия - легкая смесь и переваривается легче всего. Нужно продолжить эту смесь и вылечить дисбактериоз (хилак, рела лайф), для улучшения работы кишечника - отпаивание укропной водой. Здоровья Вам!