Консультации / Отоларингология

У меня в горле сопли я их не могу ни глотнуть ни отхаркнуть

здравствуйте скажите пожалуйста у меня на протяжении 6-7 лет нос залаживает утром и вечером хотя насморка нет делали 2 раза пробивание но через месяц после процедуры все пошло по старому так же залаживает нос и еще появился симптом что сопли в горле я их с трудом отхаркиваю но они тут же наполняют опять горло подскажите пожалуйста что делать
Добрый день! Необходимо регулярное промывание носа солевыми растворами, после чего впрыскивать назонекс для уменьшения отечности в полости носа и носоглотке и уменьшения выделений. Внутрь принимайте антигистаминные препараты, поливитамины. Для лучшего отхождения слизи делайте ингаляции с минеральной водой (Ессентуки-17) через небулайзер. Для уточнения причины хорошо сделать эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки, сдать мазлк из носа на лофру и чувствительность к а/б. Здоровья Вам!
Консультация врача отоларинголога на тему «У меня в горле сопли я их не могу ни глотнуть ни отхаркнуть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).