Консультации / Педиатрия

Бордовое пятно на небе и красная сыпь

Здравствуйте , недавно болела простудой , была температур под 38 и болело горло , пила антибиотики и вылечилась за 2-3 лея , прошло 5 дней стало опять болеть горло , а вчера на небе вылезло огромное бордовое пятно и красная сыпь ( на языке прищики маленькие ) была у Лора сказала , что ничего страшно из-за простуды или повредила небе , но болит ОЧЕНЬ СИИЛЬНО , не могу даже глотать . Сказала полоскать гордо ромашкой , содой , и фурацилином ещё сказала само горло немного красное брызгать камертон , посмотрите на фото , что это ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это последствие воспаления. Если антибиотик пили 2-3 дня, то это очень мало, минимальный курс -5 дней, от неполного курса инфекция могла реактивироваться. Если не пропили антибиотик 5 дней, то придется курс повторить. Дополнительно назначается ацикловир в таблетках, так как инфекция явно смешанная. Горло можно полоскать, орошать каметоном, после чего наносить на слизистую горла гель Виферон для местной борьбы с инфекцией и повышения местного иммунитета. Также показано обильное подкисленное питье (ягодные морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации на фоне инфекции. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте!