Консультации / Онкология

Что означают результаты гистологии

Здравствуйте Андрей Витальевич! Меня зовут Владимир. Три недели назад сделали колоноскопию в республиканском центре: удалили 2 полипа 0,2х02 см сигмовидной кишки. Направили на гистологию материал: 1. Полипы н/3 сигмовидной кишки 2. Слизистая подвздошной кишки. Результаты гистологии/цитологии: 1) Слизистая толстой кишки с гиперплазией эпителия V (или К) 4/2. 2) ФПС 2шт № 1 - обильно слизь. кишечный эпителий б/о; № 2 эпителий б/о. Опасно ли это и требует лечения?
Здравствуйте, Владимир. Гистологическое заключение не выявило у Вас ничего опасного. Срочности ни какой нет, пропить спазмолитики (белалгин, но-шпа) и сдать анализы на гормоны. С уважением А.Петров