Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от гриппа гриппол беременным

Добрый день! Подскажите можно ли делать прививку от гриппа в моей ситуации? У меня срок беременности 18 недель. С 10 лет мне ставят нейродермит. Пользовалась гормональными мазями. Вылечить его не получается, постоянно появляется аллергия на какие нибудь пищевые продукты, на какие именно понять не могу. начинаю чесать руки, лицо. Даже при лечении зуба получила аллергическую реакцию на ультракаин. Что Вы посоветуете делать прививку или нет, ведь она состоит из яичного белка?
При аллергии на куриный белок гриппол вводить нельзя. Есть ли у Вас реакция на этот белок, я сказать не могу. В плане беременности: применение этой вакцины не запрещено.