Консультации / Педиатрия

Повышенный гемоглобин у ребенка в 1 5 месяца

моей дочери полтора месяца, немного желтенькая,нам педиатр прописал Урсофальк, мы сдавали анализ крови на билирубин, он 148, потом сдали анализ крови развернутый и он показал 140 при границе 130, врач сказала, что он завышен, и это может быть из-за скрытой инфекции в организме ребенка...Я очень переживаю и не знаю как реагировать на это.Подскажите, такой уровень гемоглобина правда тревожный сигнал?
Добрый день! Норма гемоглобина у ребенка 4,3 недели - 8,6 недель до 130. Да, это может быть от какой то врожденной инфекции, отчего и может расти гемоглобин. Это такие инфекции как герпес, цитомегаловирс, вирус эпштейн барра, большинство из младенцев инфицируются ими в утробе мамы. Ничего страшного в этом нет, нужно снизить билирубин и наблюдать. Здоровья Вам!