Консультации / Кардиология

Скачки давления

Последние 5 месяцев беспокоят резкие скачки давления, бывают раз-два в месяц (150/140-90/100) при этом пульс от 90 до 100, тошнота, головокружение, руки ноги холодеют, бьет озноб. Прошла обследования: эндокринолог-норма, узи почек, гормоны надпочечников-норма, экг-норма, эхо: легкая дилатация ЛП(сказали что из за курения), велоэргометрия- отрицательный тест, узи сосудов шеи : асимметрия кровотока по па в 4 сегменте 56%. Кардиолог назначила бидоп 1/2, магнелис , стрезам. на фоне приема приступ повторился. Уже не знаю что проверить, терапевт в поликлинике говорит все нормально живи как жила, врачи со скорой говорят надо искать причину, просто так повышаться не может и не запускать. Подскажите что это может быть? Какие анализы еще сдать?
Здравствуйте! Гормоны, УЗИ щитовидной железы - проведены?
да, узи щитовидки в норме, гормоны тоже.
Лечение гипертонической болезни не исключает возможности кризов. При регулярном, постоянном приеме препаратов такие приступы будут всё реже. Возможно, нужно несколько усилить терапию (увеличить дозировку бидопа?) - после консультации врача. Необходимости в дополнительных обследованиях не вижу.
Консультация врача кардиолога на тему «Скачки давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).