Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Карликовый цепень

Здравствуйте! Ребенку 2 года, поставили карликовый цепень, долго мучили инфекционисты, лечили тыквенными семенами, пирантелем в конце концов назначили празиквантель. Но в стационаре лечить отказали, спросили дозу лекарства и сама дала бильтрицид ребенку, диету не соблюдали, клизму не поставили (врач сказал что не надо), но не избавились от цепня. Что нам делать? Ребенку всего 2 года, болеет больше года, помогите, можно ли принимать празиквантель еще раз в этом возрасте? После празиквантеля не были кинфекционисту т.к. врач нашем регионе на комантировке придет еще не скоро, лекарство принимали в середине марта. Заранее спасибо
Здравствуйте! И все же нужно принимать бильтрицид в комплексной терапии. Лечение должен назначить врач. Не занимайтесь самолечением. Кроме приема препаратов необходимо строго соблюдать правила личной гигиены, так как карликовый цепень является контактным гельминтозом и возможно повторное самозаражение.