Консультации / Андрология

Планирование беременности и прием антибиотиков амоксиклав

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируем второго ребенка, пропила курс полижена , сейчас принимаю фольку+ йодомарин. У меня хронический тонзиллит(хотя врач сказал что фарингит) , но в холодное время, меня часто беспокоят воспаление миндалин и налет, врач назначил 5 дневный курс антибиотиков амоксиклав и одновременно пить хилак форте. Очень настроены в ближайшее время на зачатие, уже все анализы сдали, все в норме, подскажите пожалуйста когда можно это сделать, учитывая 5 дневный прием данного антибиотика!? Благодарю за ответ!
Амоксиклав не повлияет на зачатие, его применение возможно при беременности.