Консультации / Отоларингология

Тотальное снижение пневматизации правой в ч пазухи однородного характера Может ли это быть причиной болезненной пульсации в верхней челюсти Как это лечится

Здравствуйте , Виктор Николаевич! Три месяца назад мне поставили диагноз: Одонтогенный гайморит правой пазухи. Удалили зуб, пролечили гайморит в стационаре (10 проколов). Операцию по закрытию перфорационного отверстия делать не стали, сказав, что естественно закрылось. Прошло 3 месяца, а мне не становится лучше! У меня болезненная пульсация в верхней челюсти, боль в лунке, где нет зуба, устойчивые головные боли в области виска и за ухом, иногда и в ухо простреливает При сморкании- боль в лунке удалённого зуба. В правой гайморовой пазухе вообще пульсация и потрескивание слышу... МРТ головного мозга показало наличие экссудата в гайморовой пазухе. А в заключении R-графии: Тотальное снижение пневматизации правой В/ ч пазухи однородного характера. Что это такое? Может ли это быть причиной моих болей? Как это лечится? Очень хочется узнать ваше мнение...
Это однозначно не вылеченный одонтогенный гайморит. Скорее всего, чтобы избавить Вас от страданий, потребуется выполнить гайморотомию.