Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что ещё сделать, чтоб температура нормализовалась. 5 октября обратилась к ЛОРу с больным горлом, температура 37,5 была: поставили диагноз острый фарингит. Лечение: стрепсилс спрей, лизобакт, полоскание горла перекисью и нос аквалором. Через 3 дня пришла на повторный приём, температура 37, но меня выписали. Сказали, что горло прошло, закончила лечение 9 октября. Но температура так и не спадает, 37-37,4. Пошла к терапевту, мне прописали римантадин, через 4 дня ситуация не поменялась. Пошла к другому ЛОРу, мне также поставил диагноз ОРВИ и острый фарингит, назначил лечение: полоскать горло хлорофилиптом, шалфеем и эвкалиптом, спрей люголь, тонзилгон и Исмагин. Антибиотики не выписывали. Сегодня 14 октября, температура так и держится, уже не знаю, что делать, в голову лезут плохие мысли. Из общего состояния: слабость, к вечеру головная боль, и все (ни насморка, ни кашля). Аппетит в норме, не худею. Спасибо заранее за ответ
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Желательно в Вашем случае проведение рентгенографии придаточных пазух носа для исключение синусита.
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ, я вроде пошла на поправку: в пятницу поднялась температура под 38,5 и держалась всю субботу, сходила к другому терапевту, меня отправили на флюорографию, было подозрение на правостороннюю пневмонию, но слава Богу, не подтвердилась. Но с субботы мне выписали антибиотик амоксициллин, и температура в воскресенье и сегодня - 36,6-36,8. Пропить сказали 7 дней по 3 таблетки в день, головная боль ушла, чувствую себя намного лучше, но ещё есть недомогание и небольшое головокружение, горло полощу фурациллином и лизобакт.
Кузьмин Илья Александрович
Здравствуйте. Очень хорошо. Поправляйтесь.