анонимно, мужчина, 44 года
Здравствуйте уважаемые доктора.
Почти три месяца меня беспокоит першение и ощущение чего-то постороннего в горле, бывают затруднения при глотании. Был на приеме у ЛОРа, доктор осмотрел простым зеркалом и ничего подозрительного не увидел, назначил лечение, которое не помогло. Позже, опасаясь что это может быть какая-нибудь опухоль я сделал томографию гортани (есть во вложении), там ничего страшного не обнаружилось. Назначили еще лечение, но оно тоже не помогло. Недавно еще прибавился сухой кашель и сильное першение, в горле что-то постоянно щекотит. Есть еще проблемы с желудочно-кищечным трактом, ГЕРБ, хрон. гастрит и т.д. Лор не знает что дальше делать, что проверять, а я не знаю к какому врачу еще обратиться.
Я хочу у Вас спросить, если бы была какая-то опухоль, она за это время себя как-то проявила бы? Подскажите если можно, что еще надо проверить чтобы исключить опухоль, может сдать какие-то анализы? Заранее благодарю.
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. В вашем случае для полного исключения патологического процесса нужно сделать эндоскопическое исследование - фиброларингоскопию и ЭГДС.