Консультации / Кардиология

недостаточность митрального клапана с регуртацией

Добрый день ! Сыну 18 лет по УЗИ выявлено :недостаточность митрального клапана с регуртацией 1,1 кв.см , расположение сердца- капельное,по ЭКГ : с 8лет - блокада правой ножки п. Гиса,брадикардия. У ребенка воронкообразная грудная клетка , дисплазия соединительной ткани. В ноябре 2010 г. выявлено по спирометрии - бронхоспазмы средних и мелких бронхов,подозрение на бронхиальную астму. Подскажите, пожалуйста, такая недостаточность митрального клапана - процесс обратимый ? или без хирургического вмешательства не обойтись ? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравтсвуйте! Описанное обследование говорит о серьёзных изменениях клапана, надо сделать уточняющее исследование (ЭхоКГ на аппарате экспертного класса) при подтверждении диагноза - решать вопрос об оперативном лечении.