Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! моей дочери 6 месяцев, мы сделали прививку против полиомиелита, но не сделали против дифтерии, коклюша и столбняка (в нашей поликлинике они делаются одновременно). Против этих заболеваний я хочу сделать прививку не АКДС вакциной, а Пентаксимом, но в нее уже входит полиомиелит. Как мне быть в этой ситуации? получается, что у нас будет "лишняя" прививка полиомиелита. Допустимо ли это? Если нет, то каким образом нам поступить? заранее спасибо за ответ!
Добрый день! В таком случае нужно прививаться Инфанриксом. Лишняя вакцинация от полиомиелита ни к чему. Здоровья Вам!
Благодарю Вас за ответ! проблема в том, что вакцины Инфанрикс в нашем городе нет, только Пентаксим. Возможно ли сделать прививку АДС вакциной(без коклюша), а остальные Петаксимом? будет ли ребёнок в данном случае считаться привитым от коклюша? Заранее спасибо!
Да, такой вариант тоже возможен. Да, ребенок будет привитым от коклюша.