Консультации / Отоларингология

Заложенный нос о ночам

Добрый день.! Моей дочке 4 года. По ночам у нее заклалывает носик и после этого начинаеся приступообразный сухой кашель. А началось все еще январе. Она заболела пневмонией лечили антибиотиками, кололи ампицилин. После выздоровления прошло 2-3 нелели и сново насморк и кашель. Лечили називином и проспаном. 2 недели болели ,2-3 недели все хорошо и так повторялось до августа. В августе обструктивный бронхит . Пили зитмак, ацц,энтерожермине,нистатин,фенистил. В носик капали на протядении этого года називин,ксимелин,альбуцид.Все прошло . 2 недели и сново насморк и сухой кашель. Сделаои рентген результат про признакам рентгенограммы бронхит. тем 38 держалась 3 дня. Назначили ампицилин, причем на 3 дня 6 уколов. нистатин,фенистил. Затем амоксиклав на 5 дней. Носик мы закапывали ксимелин,через 3 мин отсасывали или высмаркивали, затем физ раствор. Насморк прошел,но по ночам все равно закладывает и нос не дышит причем не на протяжении всей ночи, а может быть к утру либо с 3 до 7 утра. В этот период начинается сухой кашель приступообразный. Днем задолженность может быть но очень редко. Дневного кашля как такового нет,может подкашлять. В декабре мы завели кота,стали думать уже на алергию Мы сдали анализы на иммуноглобулин Е, результат 6,64. Анализ на коклюш, результат отрицательный. Анализ крови ,гемоглобин 127,соэ 12,лейкоциты повышены . Анализ на грибок кандида,грибок есть. Чувствителен-нистатин. Сейчас мы принимаем нистатин уде шестой день и делаем ингаляции боржоми. Как нам быть дальше? Лечения нам не назначают.....
Добрый день. Иммуноглобулин Е - если это не опечатка, и результат - 6 целых и 64 сотых (6,64) - результат низкий. Обычно иммуноглобулин Е выражается в целых единицах. Не опечатка ли это? Разница принципиальна. Чтобы выяснить, почему не дышит нос, я рекомендую 2 рентгенограммы - носоглотки и околоносовых пазух. Общее количество лейкоцитов обычно бывает повышено при бактериальной инфекции, тем не менее, для диагноза важна и лейкоцитарная формула - за счет каких именно клеток повышено общее количество лейкоцитов. Пожалуйста, обследуйте ребенка, с результатами обратитесь к опытному специалисту отоларингологу. Может быть, Вам поможет короткая статья на нашем сайте: http://www.intac.ru/state/AH:-1.202222844391/ Здоровья девочке.