Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнку 4и года он ничего не ест

Ребёнку 4и года он ничего не ест кроме молока и чая здравствуйте!Подскажите пожалуйста стоит ли бить тривогу. Ребёнку 4 года рост 98см весим 14,5кг, до садика кушали три раза в день утром каши и компот в обед суп после сна творожок и вечером смесь. В 1 год и 9 мес пошли в садик там есть отказывался, но воспитатели заставляли силой до рвоты как узнали запретили так делать после чего ребёнок перестал есть супы позже отказался и от всяких каш, творожков и йогуртов. Сейчас в садике не ест ничего иногда чай с хлебом или булочкой но редко, дома утром пьёт молоко из бутылки, после садика выпивает две бутылки чая с молоком , иногда может пить чай с печеньем, хлебом,любит есть изюм,халву,фрукты ест с охотки не постоянно. Состояние хорошее,болеем редко только вирусными из садика,активный,спит хорошо и ночью и в обед. Когда пытаюсь накормит супом или йогуртом например убегает сразу в истерику,рот зажимает плачет. Незнаю что делать, помогите пожалуйста. Как повлиять и помочь сново начать есть?На все уговоры про взрослую еду и надо есть чтоб вырасти ,он соглашается быть маленьким и не расти(((
Добрый день! Здесь нужна консультация педиатра, чтобы оценить, насколько нормально развит ребенок. В любом случае бутылками!!!! В 4 года пользоваться уже не норма: сосательный рефлекс уходит в 2.5 года! Затянув с отучением, Вы осложнили жизнь не только ребенку, но и себе. Поэтому молоко и всю жидкость предлагаем только либо через трубочку (дети быстро осваивают и любят этот способ), либо чашка с ручкой. Голодным ходить ребенок не может, поэтому при ВАШЕЙ настойчивости он примет "условия игры". Подбираете ему из обычной еды сначала, что не вызывает такого негатива: котлетки/фрикадельки, макарошки итд. Конечно, будет непросто уже в таком возрасте. Но а как иначе? Удачи, Светлана.