Консультации / Гинекология

Дюфастон и беременность

Здравствуйте! Пытаемся с мужем забеременеть полгода и недавно УЗИ показало мультифолликулярные яичники оба, низкий прогестерон. Назначили пить дюфастон 3мес по 1таб в день с 16 по 25 д.ц. Сегодня была принята последняя таблетка и теперь у меня вопрос, покажет ли чувствителен тест +, если есть беременность? И если все же есть беременность, но тест отрицательный показывает, т.к. еще рано, на отмене дюфастона за пару дней не произойдет ли самопроизвольный выкидыш? И еще вопрос если беременность подтвердится,то нужно в той же дозе принимать дюфастон? Нахожусь сейчас в поездке и нет возможности со своим врачом связаться, вся надежда на вас.
Добрый день! Приём Дюфастона не исказит результаты ваших тестов на беременность. Но для большей достоверности все же лучше сдать кровь, мочевые тесты часто показывают ложные результаты. При подтверждении беременности приём Дюфастона лучше продолжить под контролем гормонов крови и Вашего лечащего врача.
А подскажите еще, пожалуйста. У меня овуляция произошла примерно на 17-18 д.ц. Отслеживала по УЗИ, сегодня 26 д.ц. можно уже сдать кровь на хгч? 8-9 дней всего прошло, покажет ли?
Нет, подождите пожалуйста задержки менструации. Результат будет недостоверный.